Nightmare-Eclipse банят на GitHub и GitLab
GitLab удалил аккаунт исследователя под ником Nightmare-Eclipse. 23 мая ему заблокировали аккаунт на GitHub и вчера оперативно снесли с GitLab, куда он мигрировал после бана. Ещё неплохо продержался.
Борец с Microsoft успел опубликовать шесть эксплойтов и останавливаться не собирается. За это время он успел превратиться в героя для выгоревших багхантеров и прочих имевших сомнительное удовольствие взаимодействия с корпорациями. Дошло до сравнений с Мистером Роботом — народная любовь к Microsoft во всей красе. Некоторые спекулируют, что исследователь может быть уволенным из MS инсайдером — слишком уж хорошее знание архитектуры. Сам же Nightmare-Eclipse угрожает встряхнуть Microsoft в патчевый вторник 14 июля, так что поклонники ушедшего в отрыв исследователя могут помечать красный день в календаре.
Ранее у Cisco был украден исходный код из 300 репозиториев на GitHub.